hronika.info
Видеоновости

Кадры задержания банды рэкетиров в Черновцах. Видео

Кадры задержания банды рэкетиров в Черновцах. ВидеоВ задержанной преступной группе был и бывший сотрудник полиции.

В Черновцах задержали преступную группу вымогателей, которая действовала на территории Буковины.

Об этом в четверг, 20 декабря, сообщает пресс-служба полиции области, передает Хроника.инфо со ссылкой на Корреспондент.

По данным ведомства, четверо мужчин в возрасте от 27 до 48 лет запугивали, избивали и незаконно лишали свободы жертв. Один из членов группы является бывшим работником милиции. Все злоумышленники уже были ранее судимы за различные тяжкие преступления, в том числе и разбойные нападения. Впрочем, отбыв наказание, они и дальше продолжали нарушать закон.

«Злоумышленники предлагали своей жертве «крышевание» бизнеса. А для убедительности применили запугивания, побои и завладели транспортными средствами потерпевшего. Теперь им придется отвечать перед судом сразу за несколько серьезных уголовных преступлений», — сообщает пресс-служба.

Отмечается, что 17 декабря преступная группа похитила 37-летнего частного перевозчика. Мужчину избивали железной дубинкой, пока тот не упал в обморок. Потом похищенного вывезли за пределы города и удерживали в одном из частных домов. Там они продолжали избивать мужчину и требовать, чтобы тот платил преступникам 200 долларов с каждого рейса. После этого преступники украли два автомобиля, которые принадлежали похищенному мужчине, уехали в неизвестном направлении и сразу продали одну из машин, разделив деньги между собой.

Преступников задержали. Решается вопрос о сообщении им о подозрении и избирании меры пресечения.

Читайте также: Колонна американских военных автомобилей покидает Сирию. Видео

Во время обыска у задержанных нашли незаконное оружие и боеприпасы.

Рекомендуем прочитать

Хроники ада: о жизни в Мариуполе сняли документальный фильм. Видео

Анна Мартынова

Джонсон и Зеленский выступили перед Верховной Радой. Видео

Анна Мартынова

В Подмосковье загорелся склад: площадь пожара составила 34 тысячи кв.м. Видео

Анна Мартынова