hronika.info
Видеоновости

Бойцы АТО не хотят бездействовать под обстрелами. Видео

Бойцы АТО не хотят бездействовать под обстрелами. ВидеоБойцы, которые несут дежурство на блокпосту под Чернухино, устали бездействовать и постоянно прятаться от вражеских обстрелов.

Здесь украинские силовики сдерживают попытки террористов прорваться в сторону Дебальцево. Обстрелы бывают систематически. Но больше всего ночью и на рассвете. Стреляют боевики из установок «Град» и СПГ-9 (танкового орудия), постоянно нарушая все мирные договоренности.

Украинские бойцы недоумевают – когда будет команда стрелять и идти в наступление и задаются вопросом «Сколько можно и чего ждать?». Вещами и едой бойцов на блокпостах обеспечивают волонтеры. Хотя не каждый человек решается приехать в такие опасные точки.

По словам казака с Ивано-Франковска, который три месяца простоял на Майдане, а потом после лечения и реабилитации сразу же отправился на войну, возле населенного пункта Чернухино есть памятник, на котором высечено сообщение «Пятьсот лет назад на этом месте была застава войск Запорожского казачества». Он призвал всех казаков присоединиться к ним, чтобы отстаивать святую украинскую землю.

Читайте также: Фермер, помогавший боевикам, горько пожалел об этом. Видео

Воины 128-ой бригады обещают стоять до конца, защищая нашу страну. А еще благодарят всех, кто молится о них.

Рекомендуем прочитать

Хроники ада: о жизни в Мариуполе сняли документальный фильм. Видео

Анна Мартынова

Джонсон и Зеленский выступили перед Верховной Радой. Видео

Анна Мартынова

В Подмосковье загорелся склад: площадь пожара составила 34 тысячи кв.м. Видео

Анна Мартынова