hronika.info
Видеоновости

Украинские водители взялись сами ремонтировать дороги. Видео

Украинские водители взялись сами ремонтировать дороги. ВидеоМестные жители не верят своему счастью

Перевозчики из Кропивницкого сплотились и собственными силами починили трассу национального значения в Николаевской области, пишет Хроника.инфо со ссылкой на Politeka

Этот путь водители называют «дорогой в ад», ведь с него просто сошел асфальт, а в ямах буквально тонут грузовики.

Замена колес – обычная картина на трассе Кропивницкий–Николаев. Проехать 70 километров сплошных ям от границы области до областного центра без потерь удается только единичным счастливчикам. Разбитый путь ворует до трех часов времени, кучу нервов и денег.

Ремонта путь ждал много лет, но деньги на это не выделяли. В этом году худшие участки Николаевского автопекла как бы обещали отремонтировать за бюджетные средства, но снова не сложилось.

Когда же ямы стали совершенно непроездными, терпение лопнуло в кропивницких перевозчиков. Дорогу водители решили ремонтировать самостоятельно, через соцсети договорились собрать по тысяче гривен с машины – уже за несколько недель на счета имели 650 тысяч.

Перевозчики покупают смесь и везут ее на трассу, а николаевские чиновники, которые в свое время не заложили средств на ремонт пути, теперь таки раскошеливаются – дают грейдер. Участки в пределах Воссиятского и Водяного-Лорино уже выровняли.

Местные жители не верят своему счастью – через разбитую дорогу они словно отрезаны от цивилизации. В свое время даже выходили перекрывать трассу, чтобы добиться ее ремонта, но чиновники их так и не услышали.

Поэтому люди благодарят водителям, хоть и уверены, что трассе нужен капитальный ремонт, а это покрытие спасет лишь на некоторое время.

Читайте также: Украинские дороги не будут ремонтировать

Капитального ремонта от автодора перевозчики уже не ждут, а на ремонт этой дороги сами готовы «скидываться» ежемесячно – мол, это все равно дешевле, чем каждый раз менять на грузовиках поврежденную резину. Только одно колесо стоит 10 тысяч гривен.

Рекомендуем прочитать

Хроники ада: о жизни в Мариуполе сняли документальный фильм. Видео

Анна Мартынова

Джонсон и Зеленский выступили перед Верховной Радой. Видео

Анна Мартынова

В Подмосковье загорелся склад: площадь пожара составила 34 тысячи кв.м. Видео

Анна Мартынова