hronika.info
Видеоновости

Google представила прототип модульного смартфона. Видео

Google представила прототип модульного смартфона. ВидеоМожно будет заменять LED-дисплей, батарею и модуль процессора.

Работа над новым смартфоном Google Project Ara активно продолжается, и инженерная студия Phonebloks, занимающаяся разработкой этого гаджета, решила поделиться новым видео, в котором мы можем увидеть новейший прототип устройства и некоторые из его модулей, включая LED-дисплей, батарею и модуль процессора.

Мы уже неоднократно сообщали о том, что Google планирует запустить смартфон Project Ara в продажу в январе 2015 года. Кроме того, компания планирует открыть новый магазин аппаратного обеспечения, который будет работать примерно так же, как площадка Google Play, за исключением, пожалуй, того, что здесь будут продаваться не приложения, а новые модули для этого устройства.

Читайте также: Компания Razer представила новый прототип модульного ПК, который ошеломил всех участников CES 2014. Фото

При этом модули необязательно будет производить исключительно сама Google. В их разработку будут вовлечены и сторонние компании. Другими словами, если, например, компания Qualcomm решит выпустить новый процессор для этого смартфона, то у владельцев появится возможность выбора из разных процессоров, и все будет зависеть только от того, насколько мощный смартфон будет необходим владельцу.

Источник: hi-news.ru

Рекомендуем прочитать

Хроники ада: о жизни в Мариуполе сняли документальный фильм. Видео

Анна Мартынова

Джонсон и Зеленский выступили перед Верховной Радой. Видео

Анна Мартынова

В Подмосковье загорелся склад: площадь пожара составила 34 тысячи кв.м. Видео

Анна Мартынова