hronika.info
Видеоновости

Столицу Украины накрыл зловонный смог. Видео

Столицу Украины накрыл зловонный смог. ВидеоПятничное утро для киевлян было затянуто зловонной дымкой от горящих в области торфяников.

Киевляне говорили, что с утра дымом были окутаны Подольский и Оболонский районы. Запах гари чувствовался даже в центре, на Майдане Незалежности, в переходе от станции Майдан на Крещатик. На видимости это не отразилось.

В столичном управлении ГСЧС заверили, что масштабных пожаров нет, дымку принес ветер со стороны Гостомеля и Ирпеня, где горят торфяники.

К обеду смог рассеялся. Что же качается торфяников, то там пожарные уже четвертую неделю борются с возгоранием, которое произошло в четырех местах.

Площадь возгорания – 1,5 га. По утверждению ГСЧС пожар произошел из-за небрежного обращения с огнем местными жителями и начавшегося сезона охоты. Люди по незнанию пытались огнем выжечь сухую траву на торфяниках. А охотники бросают окурки и непотушенные костры, что тоже провоцирует возгорание. Зловонный дым доставляет неудобство всем, но более всего он вреден людям, страдающим астматическими заболеваниями, которые испытывают приступы удушья.

Рекомендуем прочитать

Хроники ада: о жизни в Мариуполе сняли документальный фильм. Видео

Анна Мартынова

Джонсон и Зеленский выступили перед Верховной Радой. Видео

Анна Мартынова

В Подмосковье загорелся склад: площадь пожара составила 34 тысячи кв.м. Видео

Анна Мартынова