hronika.info
Видеоновости

В Индии открыли самый длинный мост в стране. Видео

В Индии открыли самый длинный мост в стране. ВидеоМост Богибил строили 16 лет.

В штате Ассам, что на востоке Индии, состоялось официальное открытие моста Богибил через реку Брахмапутра, ставшего самым протяженным железнодорожно-автомобильным и вторым по длине железнодорожным мостом в стране.

Об этом сообщает Хроника.инфо со ссылкой на Униан.

Длина моста Богибил — 4,94 км, его строили 16 лет. Через него проходят двухпутная железная дорога, и трехполосная — автомобильная.

Мост призван играть важную роль не только для обеспечения логистики местного населения, но и в целях национальной безопасности. Ведь штат Ассам, а также соседний регион Аруначал-Прадеш находятся у границы с Китаем.

Предполагается, что мост существенно сократит время переброски военной техники, в случае такой необходимости. Он построен таким образом, что на него может приземлиться даже истребитель, уверяют индийские чиновники.

Читайте также: В Китае студенты устроили «ледяные» гонки. Видео

Что касается гражданских перевозок, то мост существенно сократит время в пути между городами Ассама и Аруначал-Прадеша, кроме того, сократится примерно на три часа время путешествия между Дели и Дибругархом, третьим по величине городом на северо-востоке Индии.

Рекомендуем прочитать

Хроники ада: о жизни в Мариуполе сняли документальный фильм. Видео

Анна Мартынова

Джонсон и Зеленский выступили перед Верховной Радой. Видео

Анна Мартынова

В Подмосковье загорелся склад: площадь пожара составила 34 тысячи кв.м. Видео

Анна Мартынова