hronika.info
Видеоновости

Создан гаджет, избавляющий от «смартфоновой» зависимости. Видео

Создан гаджет, избавляющий от «смартфоновой» зависимости. ВидеоВ последнее время образовалась масса новых зависимостей, о которых не то, что наши мамы-бабушки еще недавно не догадывались – пять-шесть лет назад мы сами не предполагали об их существовании.

Есть хорошо знакомая игромания – зависимость многих детей и даже взрослых от игровых приставок, которые помогают переноситься в мир динамичных игр и побед, которых в жизни так мало. Есть интернет-зависимость – подмена прямого и непосредственного общения посиделками на форумах и в чатах. Инет заменил понятия дружбы и любви – люди часто не видят друг друга, а умудряются общаться, дружить и даже влюбляться.

А в последнее время появилась смартфонозависимость – нежелание человека хоть на минутку расстаться со своим маленьким помощником и другом, который обеспечивает постоянную коммуникативную связь.

Но ученные нашли этой болезни противоядие – изобрели муляж сматрфона, который по форме напоминает любимую игрушку. Это, как соска-пустышка для неразумного дитяти, скучающего по материнской груди. Покрутил в руках, ощутил в кармане, натолкнулся в сумочке – все! Жизнь удалась. Для любителей селфи изобрататели-юмористы придумали и вмонтировали зеркальце. Открыл, увидел зеркальное отражение и успокоился.

Рекомендуем прочитать

Хроники ада: о жизни в Мариуполе сняли документальный фильм. Видео

Анна Мартынова

Джонсон и Зеленский выступили перед Верховной Радой. Видео

Анна Мартынова

В Подмосковье загорелся склад: площадь пожара составила 34 тысячи кв.м. Видео

Анна Мартынова