hronika.info
Видеоновости

35-летний экстремал завязал глаза и прошел по тросу между небоскребами. Видео

35-летний экстремал завязал глаза и прошел по тросу между небоскребами. ВидеоВ Чикаго американский канатоходец прошел между небоскребами на высоте 183 метра.

Смельчаком или безумцем – это как кому угодно, был Ник Валленд – потомственный канатоходец и известный в Америке экстремал. Его дедушка погиб в возрасте 73 лет, когда в Пуэрто-Рико пытался пройти по канату между двумя высотными зданиями. Позже, в честь его памяти, уже сам Ник вместе с мамой совершили этот переход по канату. Ник называет себя «королем канатоходцев». Среди его достижений – переходы через Ниагарский водопад и Гранд-Каньон.

На этот раз были выбраны западная башня небоскреба «Марина-сити» и небоскреб «Лео-Бернет-билдинг», высота которых — 50 этажей или 183 метра.

Читайте также: Папа-экстремал заставил прыгнуть 5-летнего мальчика с киевского моста. Видео

В воскресенье все было готово – трос натянут и на него с завязанными глазами ступил смельчак-канатоходец. Пройдя весь маршрут, 35-летний Валленд сбросил повязку и прокричал: «Я люблю Чикаго, а Чикаго определенно любит меня!». За эти волнительным действом наблюдали не только жители мегаполиса, но и миллионы зрителей в прямом эфире Discovery Channel.

Рекомендуем прочитать

Хроники ада: о жизни в Мариуполе сняли документальный фильм. Видео

Анна Мартынова

Джонсон и Зеленский выступили перед Верховной Радой. Видео

Анна Мартынова

В Подмосковье загорелся склад: площадь пожара составила 34 тысячи кв.м. Видео

Анна Мартынова