hronika.info
Видеоновости

Возле Дебальцево журналисты обнаружили интернат с голодными и чумазыми детьми. Видео

Возле Дебальцево журналисты обнаружили интернат с голодными и чумазыми детьми. ВидеоВ районе Дебальцево остаются не эвакуированными порядка сорока детей — воспитанников интерната. Они не нужны ни родителям, ни воспитателям.

Эти дети – сироты при живых родителях. Они были собраны в интернат из неблагополучных семей, чтобы получить образование и хоть какое-то питание, воспитание. С войной они оказались не нужными никому. Их или забыли эвакуировать, или и не собирались. Теперь эти ребята живут в прифронтовой полосе, предоставленные полностью сами себе. Они постоянно ходят кушать на блокпосты. Отлично разбираются в оружии и знают, куда прятаться от обстрелов. Эти дети за месяца повзрослели так, как вроде бы прожили годы – они видели смерть и знают, что это такое – терять друзей. Кто-то из ребят даже поставлен на довольствие – это и есть сыновья полка, современные вани солнцевы.

На блокпост приезжали волонтеры, которые и узнали, что голодают дети из Мироновской школы-интерната. Специально для них были привезены три автомобиля с продуктами. Есть информация, что интернату выделяются до сих пор деньги на детей. Но где они деваются – неясно. Вывоз детей из зоны АТО бойкотируют именно те, кто заинтересован получать зарплату и деньги на их содержание. А директор интерната цинично заявляет, что детей с военной зоны не отпускают сами родители. Но удивительней то, что и сами дети не хотят уезжать – в сильных и мужественных бойцах на блокпостах они нашли то, чего давно были лишены – надежное плечо взрослого человека.

Читайте также: Новая брехня росСМИ: Каждому украинскому солдату пообещали по два раба. Видео

Оказалось, что в войну они стали жить лучше, чем до войны – их не бьют дома пьяные отчимы и не отчитывают за пустяки безразличные интернатовские работники, которых на каждого ребенка приходится по 2 человека.

Рекомендуем прочитать

Хроники ада: о жизни в Мариуполе сняли документальный фильм. Видео

Анна Мартынова

Джонсон и Зеленский выступили перед Верховной Радой. Видео

Анна Мартынова

В Подмосковье загорелся склад: площадь пожара составила 34 тысячи кв.м. Видео

Анна Мартынова