hronika.info
Видеоновости

В Интернете опубликован момент мегамощного взрыва в Мариуполе. Видео

В Интернете опубликован момент мегамощного взрыва в Мариуполе. ВидеоВоскресным утром жители Мариуполя проснулись от оглушительного взрыва, который был слышен практически во всех уголках города.

Как оказалось, взрыв был следствием террористического акта – на блокпосту украинских силовиком был взорван автомобиль «Жигули», полностью начиненный взрывчаткой. Автомобиль взорвался после того, как к нему с целью досмотра подошли бойцы украинского подразделения. Водитель, житель близлежащего села, успел только сказать, что везет гуманитарную помощь бойцам батальона «Азов». Похоже, что взрывным устройством управляли дистанционно, т.е. на расстоянии. В результате взрыва на месте погибли двое военных. Одному их них был всего 31 год. В Николаеве у него осталась жена и двое маленьких детей. Тяжелое ранение получил еще один боец и за его жизнь сейчас борются доктора. Серьезное ранение получил и водитель «Жигуленка» — ему оторвало обе ноги. Ничего не осталось и от машины – все, что не разорвалось, сгорело.

Читайте также: Под Николаевом фура «не заметила» блокпост. Видео

Существует версия, что террористы, потевшие надежду захватить город, стали организовывать теракты. Куда ехала машина и кому – выяснит следствие.

Рекомендуем прочитать

Хроники ада: о жизни в Мариуполе сняли документальный фильм. Видео

Анна Мартынова

Джонсон и Зеленский выступили перед Верховной Радой. Видео

Анна Мартынова

В Подмосковье загорелся склад: площадь пожара составила 34 тысячи кв.м. Видео

Анна Мартынова