hronika.info
Видеоновости

Как бойцы Нацгвардии готовятся к зиме. Видео

Как бойцы Нацгвардии готовятся к зиме. ВидеоМинистр обороны Украины Степан Полторак отрапортовал о 80-процентной готовности армии к зиме. Как это выглядит на самом деле – в коротком видеоролике.

Еще в середине октября перед чиновниками Министерства обороны и Генерального штаба была поставлена задача оперативно внести изменения в нормативно-правовую документальную базу, согласно которой определяются сроки обеспечения армии новыми образцами военной техники и оружия, тылового имущества и формы. Но пока бюрократическая машина прокручивается, и карусель со сменно министров продолжается, бойцам приходится вспоминать незабвенного Остапа Бендера (не путать с Бандерой!) – «Спасение утопающих – дело рук самих утопающих».

На одном из блокпостов показали, как бойцы готовятся встречать холода, хотя в душе надеются, что все это безумие скоро остановится, и они вот-вот будут дома. А пока на посту был вырыт глубокий котлован, уложены блоки, сделано капитальное укрытие сверху. Здесь есть вентиляционные отверстия и дымоход для будущей «буржуйки». А также бойцы продумали и сделали запасной выход – мало ли как снаряд ляжет. Ппланируют поставить двухъярусные кровати, чтобы сэкономить место. Об этом рассказал старший прапорщик Нацгвардии Сергей Якимец.

Читайте также: Донецк продолжают «накачивать» ракетными установками. Видео

Обогревать такие блиндажи будут модернизированные «буржуйки», которые на передовую передали волонтеры из Житомира.

Рекомендуем прочитать

Хроники ада: о жизни в Мариуполе сняли документальный фильм. Видео

Анна Мартынова

Джонсон и Зеленский выступили перед Верховной Радой. Видео

Анна Мартынова

В Подмосковье загорелся склад: площадь пожара составила 34 тысячи кв.м. Видео

Анна Мартынова