hronika.info
Видеоновости

Донецкий университет начал учебный год в Виннице. Видео

Донецкий университет начал учебный год в Виннице. ВидеоАдминистрация еще принимает заявления на зачисление в университет.

Студенты и преподаватели Донецкого университета начали учебный год с опозданием. Заведение переехало из контролируемого боевиками Донецка в Винницу.

Учебные аудитории должны были разместить на территории бывшего алмазного завода. Однако переоборудовать кабинеты и общежития винницкая власть не успела. Поэтому обучение начали дистанционно — первые задания от преподавателей студенты получают по интернету. Несмотря на это, студенты не жалеют о переезде из охваченного войной региона.

«Большинство людей, которые остались там, учиться в том университете — это из-за того, что у них нет денег сюда переехать, совсем нет денег. Есть процент людей, очень мал, видимо процента два из тех, которые там остались, они действительно хотят учиться в том университете, получить неизвестно какой диплом», — рассказал студент Павел.

Всего Донецкий национальный университет рассчитан на 14 тыс. студентов. Из-за войны на Донбассе в учебном заведении недобор, поэтому во время разгара учебного года администрация еще принимает заявления на зачисление в университет. Читайте также: Донецкий университет могут перевести в Винницу — Квит Зачисляют студентов по результатам ВНО.

Читайте также: Донецкий национальный университет переедет в Винницу

«Я думаю, что потерь с точки зрения качества учебного процесса не будет, несмотря на все трудности. Конечно, есть проблемы, люди еще не обустроились, аудитории, возможно, не готовы так, как они должны быть готовы», — прокомментировал ситуацию министр образования и науки Украины Сергей Квит.

Источник: ТСН

Рекомендуем прочитать

Хроники ада: о жизни в Мариуполе сняли документальный фильм. Видео

Анна Мартынова

Джонсон и Зеленский выступили перед Верховной Радой. Видео

Анна Мартынова

В Подмосковье загорелся склад: площадь пожара составила 34 тысячи кв.м. Видео

Анна Мартынова