hronika.info
Видеоновости

«Липовых» воинов АТО арестовали на Закарпатье. Видео

«Липовых» воинов АТО арестовали на Закарпатье. ВидеоМукачевские милиционеры тщательно досмотрели остановленный микроавтобус и нашли там целый арсенал вооружения.

В Закарпатской области была задержана группа бандитов из трех человек, которые выдавали себя за бойцов из зоны АТО. Остановив подозрительный микроавтобус с транзитными номерами, правоохранители увидели, что мужчины в салоне явно занервничали. Тщательно осмотрев салон, они поняли – причины для этого у них были. Из авто были изъяты пистолет Макарова, сумки с патронами, ножами, военный бинокль, балаклава. Собака помогла найти в тайнике за спинкой сидения скорострельный пистолет с глушителем.

Один из задержанных назвался бойцом милицейского добровольческого батальона специального назначения «Киев-2». Он сказал, что все найденное оружие – это его трофеи, привезенные из зоны АТО. Двое остальных утверждали, что они имеют удостоверения антикоррупционного бюро «Тризуб «Січ». По их заверениям, они прибыли в Закарпатье, чтобы купить автомобиль для зоны АТО. Но надлежащей для этого суммы денег при них не было.

Скорее всего, мужчины готовились совершить ряд разбойных нападений. Как оказалось впоследствии, один мужчина проработал рядовым ППС и был уволен в октябре. Еще один оказался рецидивистом, который семь лет провел за решеткой за торговлю наркотиками.

Эксперты утверждают, что из-за войны на руках окажется масса оружия, которое неизвестно кто, и когда, и как применит.

Рекомендуем прочитать

Хроники ада: о жизни в Мариуполе сняли документальный фильм. Видео

Анна Мартынова

Джонсон и Зеленский выступили перед Верховной Радой. Видео

Анна Мартынова

В Подмосковье загорелся склад: площадь пожара составила 34 тысячи кв.м. Видео

Анна Мартынова