hronika.info
Видеоновости

Московские активисты сожгли флаг «Новороссии». Видео

Московские активисты сожгли флаг «Новороссии». ВидеоВчера в Москве, во время проведения «Русского марша», активисты «Национал-революционного блока» провели собственный марш и сожгли флаг «Новороссии».

В Москве вчера прошли несколько митингов – санкционированных и нет. В разрез «Русскому маршу» активисты «Национал-революционного блока» и других националистических организаций провели свой марш, не согласовывая его с московской властью. В нем приняли участие порядка двадцати человек. В руках они несли баннеры с антивоенными надписями на украинском языке. А в конце марша сожгли флаг «Новороссии».

Об этой акции не были сделаны репортажи журналистами и телевизионщиками – случайно или по команде СМИ не стала освещать такое проявление гражданской позиции жителей России. Еще удивительно, что милиция не нашла предлог, по которому можно было задержать националистов и при желании впаять какой-нибудь приличный срок. Это часто и густо практикуется в России – стране, которая рассказывая всем о принципах демократии и свободном волеизъявлении граждан, бесконечно попирает их права.

По сведению столичных правоохранителей оба мероприятия обошлись без стычек и конфликтов.

Рекомендуем прочитать

Хроники ада: о жизни в Мариуполе сняли документальный фильм. Видео

Анна Мартынова

Джонсон и Зеленский выступили перед Верховной Радой. Видео

Анна Мартынова

В Подмосковье загорелся склад: площадь пожара составила 34 тысячи кв.м. Видео

Анна Мартынова