hronika.info
Видеоновости

Украинец 42 километра бежал с украинским флагом в руках. Видео

Украинец 42 километра бежал с украинским флагом в руках. ВидеоВ Америке украинец пробежал марафонскую дистанцию в 42 километра с украинским флагом в руках в знак поддержки своей Родины.

Провести такую акцию решился участник марафонского забега Никита Курчиков. Он родился в Одессе, но большую часть жизнь прожил в Штатах. Никита часто принимает участие в спортивных состязаниях. А на этот раз решил придать своему участию еще и полизированный окрас – его возмущению не было предела после аннексии Россией Крыма и того, что начало происходить на Востоке Украины.

Перед марафоном Курчиков тренировался – поднимал гантели, понимая, что флаг в руках на такой большой дистанции потребует дополнительных физических сил и увеличит нагрузку на руки.

Останавливался он лишь раз, чтобы попить воды. Уже почти у финиша кто-то из бежавших рядом предложил выручить и подержать флаг. Но Никита не согласился и потом очень гордился собой. Кто-то из толпы зрителей, перепутав флаги, крикнул: «Вперед, Швеция!». А Никита ответил: «Вперед, Украина!».

Его поступок одобрили многие американцы, украинские фотографы и военные, которых они встретили по пути возле украинского посольства. Один россиянин выкрикнул: «Я русский. Но я с вами!»

Рекомендуем прочитать

Хроники ада: о жизни в Мариуполе сняли документальный фильм. Видео

Анна Мартынова

Джонсон и Зеленский выступили перед Верховной Радой. Видео

Анна Мартынова

В Подмосковье загорелся склад: площадь пожара составила 34 тысячи кв.м. Видео

Анна Мартынова