hronika.info
Видеоновости

Боец АТО о террористах: «Они такие же, как мы, но заблудились в информации». Видео

Боец АТО о террористах: «Они такие же, как мы, но заблудились в информации». ВидеоВоенным телевидением Украины был снят сюжет о бойцах, которые защищают кордон буферной зоны в районе Дебальцево.

Видеоролик показывает блокпост, на котором укрепились украинские силовики. Разобранная техника, которую удается отремонтировать в перерывах между обстрелами, которые здесь происходят регулярно. Много разбитых и взорванных машин – это как раз и есть результат вражеских обстрелов.

Бойцы говорят о том, что с наступлением холодов, выходит из строя не только их техника – у боевиков такие же проблемы – также замерзает масло, солярка. «Там такие же люди, с такой же техникой и такими же проблемами», — говорят силовики. И замечают, что воюющие на той стороне просто «заблудились в прессе», имея в виду пропагандистскую работу российских СМИ, которые заранее готовились к войне на нашей территории и проводили системное промывание мозгов населению.

Но украинские бойцы подчеркивают – у них есть особое преимущество перед врагом – они защищают свои земли, а на той стороне – чужаки и захватчики.

Командиры говорят, что у бойцов присутствует высокий боевой дух, никто не собирается отступать и покидать свои боевые позиции. Хотя враг усиленно бряцает оружием, постоянно изматывает обстрелами и пускает провокационные, дестабилизирующие слухи о готовящемся с его стороны контрнаступлении.

Рекомендуем прочитать

Хроники ада: о жизни в Мариуполе сняли документальный фильм. Видео

Анна Мартынова

Джонсон и Зеленский выступили перед Верховной Радой. Видео

Анна Мартынова

В Подмосковье загорелся склад: площадь пожара составила 34 тысячи кв.м. Видео

Анна Мартынова