hronika.info
Видеоновости

Террористам не удалось сбить беспилотник ОБСЕ. Видео

Террористам не удалось сбить беспилотник ОБСЕ. ВидеоБоевики уже в третий раз пытаются сбить беспилотник международных наблюдателей.

Мониторинговая международная комиссия проводит свои работы в пригородах Мариуполя. Раньше беспилотники, запущенные представителями ОБСЕ, террористы пытались сбить зенитными устройствами. Тогда дроны все же приземлились и стало понятно, почему боевики не были заинтересованы в воздушной разведке – на видеокадрах четко было видно, как на оккупированной территории сепаратисты устанавливают российские пушки и ракетные комплексы.

Еще раньше оккупанты сбивали беспилотники, на которых четко было видно обозначение миссии международных наблюдателей, чье присутствие в зоне конфликта оговорено и одобрено двумя сторонами.

В этот раз к северо-востоку от Мариуполя на беспилотник была предпринята радиоатака – данные аппарата показали воздействие электронных помех для сигнала спутниковой связи, которые создавала аппаратура военного предназначения. В штабе АТО сообщили, что такая аппаратура ими в обозначенное время не использовалась. Остается единственная версия – боевики пытаются вывести из строя систему радиоуправления беспилотника.

Рекомендуем прочитать

Хроники ада: о жизни в Мариуполе сняли документальный фильм. Видео

Анна Мартынова

Джонсон и Зеленский выступили перед Верховной Радой. Видео

Анна Мартынова

В Подмосковье загорелся склад: площадь пожара составила 34 тысячи кв.м. Видео

Анна Мартынова