hronika.info
Видеоновости

В Одессе «Русский марш» плавно перетек в проукраинскую акцию. Видео

В Одессе «Русский марш» плавно перетек в проукраинскую акцию. Видео4 ноября Россия отмечала День народного единства. А в Украине по этому поводу планировались «Русские марши единства». Но во многих городах они так и не состоялись.

Не было этого марша в Киеве, не дождалась его и Одесса, где анонсировали проведение Екатерининского марша. Хотя на Соборной площади в этот день собралось много народа, среди которых большинство составляли проукраински настроенные люди с украинской символикой. Они высказывались в адрес «Новороссии» не особо подбирая литературные выражения. Для участия в Екатеринском марше собралась кучка людей, в основном преклонного возраста.
Между ними и украинскими активистами то и дело вспыхивали словесные перепалки.

По словам активистов «Свободы» такой марш проводился в Одессе ежегодно. А сейчас, после всего, что произошло в стране за последние месяцы, активисты решили не допустить его проведения, не дать распространиться сепаратистским веяниям.

А журналист Михаил Долгов как раз пришел, чтобы поддержать «Русский марш» и объяснил это тем, что «здесь живут русские люди».

На площади следила за порядком милиция и была готова в любой момент не допустить противозаконных выпадов с любой стороны.

Все это действо свелось к походу к памятнику Екатерине и на этом и закончилось.

Рекомендуем прочитать

Хроники ада: о жизни в Мариуполе сняли документальный фильм. Видео

Анна Мартынова

Джонсон и Зеленский выступили перед Верховной Радой. Видео

Анна Мартынова

В Подмосковье загорелся склад: площадь пожара составила 34 тысячи кв.м. Видео

Анна Мартынова