hronika.info
Видеоновости

Бойцы блокпоста мечтают освободить Донбасс и уйти домой. Видео

Бойцы блокпоста мечтают освободить Донбасс и уйти домой. ВидеоВ приграничной полосе между Донецкой и Луганской областями становится все горячее – боевики заметно активизировались после проведения псевдовыборов и ведут постоянные минометные обстрела наших позиций.

Блокпост украинский бойцов возле Попасной обстреливают из минометов. Все прячутся в укрытие. Добровольцы рассказывают, что на их позиции за два последних дня обстановка накаляется, обстрелы ведутся постоянно. Военные доктора отмечают, что в большинстве своем приходится оперировать осколочные ранения – эта война давно перестала быть «стрелковой». Она что ни на есть «артиллерийская». В полевом госпитале оказывают первичную помощь. Отсюда раненных отправляют в Артемовск, а потом уже в госпиталь Харькова.

Добровольцы говорять, что «хотели прийти сюда, выполнить работу и вернуться по домам». Но стоят на этом рубеже уже седьмой месяц и определенности в дальнейшем нет никакой. И стоять бойцы собираются до конца, невзирая на усталость и тревожность.

Рекомендуем прочитать

Хроники ада: о жизни в Мариуполе сняли документальный фильм. Видео

Анна Мартынова

Джонсон и Зеленский выступили перед Верховной Радой. Видео

Анна Мартынова

В Подмосковье загорелся склад: площадь пожара составила 34 тысячи кв.м. Видео

Анна Мартынова