hronika.info
Видеоновости

75% произведенного в Украине майонеза лучше не есть. Видео

75% произведенного в Украине майонеза лучше не есть. ВидеоКачественный продукт изготавливают только два из восьми производителей.

Согласно последним исследованиям центра независимых потребительских экспертиз, качественный продукт изготавливают только два из восьми производителей майонеза в Украине.

В Украине производитель имеет право изготавливать майонез без яиц, хотя рецептура продукта предполагает их использование.

Согласно последним исследованиям центра независимых потребительских экспертиз, качественный продукт изготавливают только два из восьми производителей майонеза в Украине. Другие используют консерванты или ядовитый бензопирен, который может вызвать рак и даже мутации.

Опасность в себе несет и упаковка продукта. Она состоит из нескольких слоев, самый важный из которых внутренний — он контактирует с продуктом. Если в середине упаковка такая же, как и снаружи, то она сделана из обычного полиэтилена, а это чревато интоксикацией и пищевым отравлением.

Если упаковка внутри серебристая, то внутренний слой может быть изготовлен с добавлением алюминия, а для соединения этих слоев часто используют клей с большой дозой опасной химии.

Читайте также: Бельё, постиранное в стиральной машине, опасно для здоровья

По результатам эксперимента, в котором пытались выдавить продукт из упаковки, оказалось, что в 4 банках остается 67 граммов, а в мягких тюбиках — гораздо больше. На этой маленькой разницы производители экономят миллионы. С наименьшей партии упаковок — это сто тысяч тюбиков — сэкономленными граммами можно наполнить еще триста упаковок.

Источник: УНИАН

Рекомендуем прочитать

Хроники ада: о жизни в Мариуполе сняли документальный фильм. Видео

Анна Мартынова

Джонсон и Зеленский выступили перед Верховной Радой. Видео

Анна Мартынова

В Подмосковье загорелся склад: площадь пожара составила 34 тысячи кв.м. Видео

Анна Мартынова

1 комментарий

Укроп 06.11.2014 в 08:03

Мудачье! Какими сэкомлеными граммами, которые остаються??????????? Жесть ! Так какие торговые марки гонят туфту ???? Не статья, а пердеж в воду, позор!

Ответить

Комментарии закрыты.

Оставить комментарий

Этот сайт использует Akismet для борьбы со спамом. Узнайте, как обрабатываются ваши данные комментариев.