hronika.info
Видеоновости

Арестована преступная банда, организовавшая канал поставки оружия боевикам. Видео

Арестована преступная банда, организовавшая канал поставки оружия боевикам. ВидеоЗапорожская милиция задержала крупную банду торговцев оружием, которое завозилось из зоны АТО.

Запорожские правоохранители выявили и задержали преступную группировку, которая занималась поставкой и сбытом оружия. В банду входило, как минимум, десять человек из Одесской, Киевской и Запорожской областей. Преступники наладили поставки оружия из зоны боевых действий, которые проходят на Востоке Украины. Оружие и боеприпасы они продавали в других регионах Украины и уже осваивали рынок ближайшего зарубежья.

Милиционерам пришлось провести полсотки обысков. В результате были обнаружены и изъяты 5 гранатометов, 4 пулемета, 15 винтовок, 15 автоматов Калашникова, более сотни гранат. Кроме этого были найдены артиллерийские и крупнокалиберные снаряды, 3,5 тысяч патронов к разному оружию.
Весь изъятый арсенал был отправлен на экспертизу.

Сейчас сотрудники следственного отдела проверяют причастность правонарушителей к незаконным вооруженным формированиям. Также проверяется их возможная причастность к уже произошедшим диверсионным и террористическим актам.

Объяснить, откуда у них оружие мужчины не смогли. Рассказы о том, что нашли весь солидный арсенал в речке Молочной, следователи посчитали малоубедительными.

Рекомендуем прочитать

Хроники ада: о жизни в Мариуполе сняли документальный фильм. Видео

Анна Мартынова

Джонсон и Зеленский выступили перед Верховной Радой. Видео

Анна Мартынова

В Подмосковье загорелся склад: площадь пожара составила 34 тысячи кв.м. Видео

Анна Мартынова