hronika.info
Видеоновости

В Донецке по силам АТО стреляют из САУ. Видео

В Донецке по силам АТО стреляют из САУ. ВидеоВ Сети появилось видео, на котором четко видно, как по украинским позициям боевики ведут огонь из самоходных артустановок.

Российские боевики вчера начали массированно обстреливать все районы Донецка. Без их внимания не остался и аэропорт. Огонь открывался четырежды, сообщает Цензор.НЕТ.

Стреляли из минометов, гранатометов, стрелкового оружия и, как теперь стало очевидно, из самоходных артиллерийских установок, которые были явно завезены недавно из России.

Самоходные артустановки (САУ) называют еще саушками, артсамоходами или просто самоходкой. Эти боевые машины представляют собой артиллерийское орудие, которое смонтировано на самоходном шасси. В принципе, все вооруженные пушками машины могут подходить под понимание САУ. Они имеют большую дальность стрельбы, чем танковые пушки и им не надо близко приближаться к противнику. Поэтому террористы устанавливают их в жилых кварталах и ведут обстрел украинских позиций, прикрываясь мирными жителями, как живым щитом. В общем, все, как учил великий «Пу».

Рекомендуем прочитать

Хроники ада: о жизни в Мариуполе сняли документальный фильм. Видео

Анна Мартынова

Джонсон и Зеленский выступили перед Верховной Радой. Видео

Анна Мартынова

В Подмосковье загорелся склад: площадь пожара составила 34 тысячи кв.м. Видео

Анна Мартынова