hronika.info
Видеоновости

В одном из округов Донецкой области обстановка накалена до предела. Видео

В одном из округов Донецкой области обстановка накалена до предела. ВидеоРезультаты внеочередных парламентских выборов не могут быть официально объявленными по Украине из-за того, что еще не сданы протоколы и бюллетени по одному избирательному округу Донбасса.

Обстановка на избирательном 59-ом округе в Донецкой области оказалась накаленной до предела. Здесь до сих пор не посчитаны все голоса и не заполнены протоколы. Хотя, по данным ЦИК, комиссия успела обработать порядка 80% бюллетеней. По предварительным подсчетам на этом участке лидирует «Оппозиционный блок», списки которого возглавляет мэр Курахово Сергей Сажко. Но доверенные лица его соперника и оппонента Валентина Манько посчитали, что результаты подсчетов сфальсифицированы. Они настаивают на повторном пересчете голосов.

Из-за этого противостояния атмосфера на участке взвинчена до предела. Военные находятся в середине помещения, где закрыта окружная комиссия и снаружи. Комната заседания ИК заблокирована – члены комиссии попросту боятся расправы. Они были свидетелями многих правонарушений во время выборов, видели, как избивали девушек и тащили волоком какого-то представителя одного из кандидатов.

Рекомендуем прочитать

Хроники ада: о жизни в Мариуполе сняли документальный фильм. Видео

Анна Мартынова

Джонсон и Зеленский выступили перед Верховной Радой. Видео

Анна Мартынова

В Подмосковье загорелся склад: площадь пожара составила 34 тысячи кв.м. Видео

Анна Мартынова