hronika.info
Видеоновости

Очевидцы поделились свежими кадрами боев на Донбассе. Видео

Очевидцы поделились свежими кадрами боев на Донбассе. ВидеоВчера Донецк постоянно и массированно бомбили во многих районах. Очевидцы сняли и выложили в Сеть кадры последствий вчерашнего обстрела проспекта Кремлевского.

На видео видно, как расчет МЧС заканчивает тушить пожар, возникший в результате взрыва около одного и супермаркетов торговой сети АТБ. Рядом с магазином видны несколько воронок от мин или бомб. Осколками разрушены фасадные конструкции помещения – выбиты стекла, изуродован пластик, разбита крыша и ступени. Изрешечены осколками банкомат и козырек над входом. Очевидец рассказывает, как он сразу после обстрела поднялся с подвала, где укрывался, увидел горящий магазин и вызвал по телефону пожарную службу.

Пострадали и стоящие рядом жилые дома – выбитые стекла и пробитые стены. Везде воронки от разорвавшихся снарядов, которые буквально перекопали газоны и придомовые территории.

По сведениям в результате вчерашнего обстрела пострадали трое мирных жителей. Снарядами разрушены детский сад, общежитие, десятки домов. Под обстрел попали рынок, здание Торгово-промышленной палаты, железнодорожный институт, часовня.

Читайте также: Семь десантников подорвались на фугасной мине. Видео

Серьезный взрыв произошел в Петровском районе, неподалеку от шахты «Трудовская». Пострадали два шахтера.

Рекомендуем прочитать

Хроники ада: о жизни в Мариуполе сняли документальный фильм. Видео

Анна Мартынова

Джонсон и Зеленский выступили перед Верховной Радой. Видео

Анна Мартынова

В Подмосковье загорелся склад: площадь пожара составила 34 тысячи кв.м. Видео

Анна Мартынова