hronika.info
Видеоновости

На мятежном Донбассе сохраняется крайне сложная обстановка. Видео

На мятежном Донбассе сохраняется крайне сложная обстановка. ВидеоВ Донбассе за последние сутки было крайне напряженно и тревожно – постоянные обстрелы многих постов и населенных пунктов, гибель и ранения военных.

Террористы активизировались практически по всей линии фронта. Особенно напряженная ситуация была отмечена в районе населенных пунктов Тоненькое и Орловка, которые подверглись массированному удару и реактивных установок залпового огня «Град».

Минометные обстрелы велись в районе Чернухино Луганской области. Здесь прицельно обстреливались мирные жители.

Оккупантами велся обстрел позиций сил АТО в Песках, Никишино и Авдеевке. В пригороде Донецка обстановка не идет на убыль – все достаточно сложно в каждом направлении. Сепаратисты постоянно атакуют донецкий аэропорт. Кроме минометов и гранатометов в ход пустили противотанковые пушки.

Среди «киборгов» есть потери – погиб самый юный защитник с позывным «Север» — 18-летний Сергей Табала. Он сам житель Сум, на войну ушел добровольцем «Правого сектора».

В Луганской области террористы обстреляли понтонный мост через реку Северский Донецк в районе трассы Бахмутка, который украинские инженерные войска построили за двое суток, чтобы облегчить и обезопасить провоз боеприпасов и продовольствия на блокпосты передовой.

Читайте также: Очевидцы поделились свежими кадрами боев на Донбассе. Видео

В общей сложности, за прошедшие сутки погибли трое украинских военных. За жизнь четверых сейчас борются медики.

Рекомендуем прочитать

Хроники ада: о жизни в Мариуполе сняли документальный фильм. Видео

Анна Мартынова

Джонсон и Зеленский выступили перед Верховной Радой. Видео

Анна Мартынова

В Подмосковье загорелся склад: площадь пожара составила 34 тысячи кв.м. Видео

Анна Мартынова