hronika.info
Видеоновости

Киевляне празднуют Крещение в ледяной реке в Гидропарке. Видео

Киевляне празднуют Крещение в ледяной реке в Гидропарке. ВидеоНа пляже «Детский» собралось большое количество «моржей».

19 января жители Киева и вся Украина празднуют Крещение. В этот день самые волевые и здоровые люди, не боясь морозов, окунаются в ледяные проруби, пишет Хроника.инфо со ссылкой на Информатор.

Информатор выбрался на Гидропарк и окунулся в атмосферу праздника вместе с теми, кто решил окунуться в холодную воду и «очиститься от грехов». Несмотря на то, что солнце еще не проснулось, люди уже во всю бодрствуют и без каких-либо опасений забегают в Днепр.

На пляже «Детский» собралось большое количество «моржей». Среди них не только мужчины, но и женщины, даже подростки. Любители острых ощущений в шикарном настроении делились впечатлениями. Многие купаются не первый раз, а делают это периодично, ведь так и нужно, чтобы купание пошло вам на пользу. Некоторые признаются, что планируют дальше согреваться «чем-то крепеньким», но есть и те, кто против алкоголя в этот день, пьют чай, делают зарядку и обтираются полотенцами.

Утро на Гидропарке можно назвать «утром откровений», ведь мужчины, не стесняясь никого вокруг, забегают в воду в чем мать родила. И правильно, зачем мочить вещи? Женщины не такие раскрепощенные и предпочитают выполнять водные процедуры в нижнем белье или купальниках. По словам детей, которые смело заходили в Днепр, их такой процедуре родители приучали с раннего детства и это пошло им на пользу.

Читайте также: Киевляне празднуют День крещения Руси. Видео

Уже в 06:30 весь пляж был заполнен людьми. И буквально с каждой минутой их становилось все больше. Купание сопровождали смех, крики от ощущения мороза на своем полуобнаженном теле и музыка из торговых точек. Отметим, что они также уже работают, там можно приобрести горячие чай и кофе. Как нам признались купающиеся, «горячительные» напитки купить тоже можно, но не афишируя. Кроме того, на месте уже дежурили сотрудники полиции. Они патрулировали Гидропарк и контролировали, чтобы все проходило спокойно и безопасно. Также в 07:00 на пляже начали дежурить спасатели и медики. В общем праздник для жителей начался еще до восхода солнца, а главное, что начался весело, здорово и бодро.

Рекомендуем прочитать

Хроники ада: о жизни в Мариуполе сняли документальный фильм. Видео

Анна Мартынова

Джонсон и Зеленский выступили перед Верховной Радой. Видео

Анна Мартынова

В Подмосковье загорелся склад: площадь пожара составила 34 тысячи кв.м. Видео

Анна Мартынова