hronika.info
Видеоновости

Porsche показала новую технологию вождения на мокрой дороге. Видео

Porsche показала новую технологию вождения на мокрой дороге. Видео Система повышает безопасность автомобиля.

Новое поколение спортивной модели оснащается системой Porsche Wet Mode, которая распознает мокрую поверхность и позволяет удержать автомобиль на дороге, сообщает Хроника.инфо со ссылкой на AvtoDream.

По словам инженеров марки, система делает автомобиль более комфортным, управляемым, безопасным и быстрым в дождливую погоду. «Режим дождя» автоматически распознает мокрые дороги и регулирует системы стабилизации и тяги автомобиля, чтобы улучшить его устойчивость. Система даже предупреждает водителя о риске «аквапланирования», когда акустические датчики в корпусе переднего колеса обнаруживают воду.

Кроме того, при определенных условиях на мокрой дороге автомобиль оповещает водителя о необходимости ручной активации системы Wet Mode с помощью кнопки над центральной консолью. После запуска программное обеспечение подстраивает работу систем тяги и устойчивости автомобиля, адаптивную аэродинамику и отзывчивость рулевого управления. Даже задний спойлер переходит в рабочее положение для улучшения сцепления на задней оси.

«Режим дождя был разработан, чтобы обеспечить водителю постоянную поддержку во влажных климатических условиях. Он не ограничивает максимальную мощность двигателя и не ограничивает скорость именно поэтому его также не следует использовать в качестве страховки для слишком быстрой езды в очень дождливую погоду. Вместо этого его следует рассматривать как систему помощи в прямом смысле этого слова», отметил главный инженер Porsche 911 Август Ахляйтнер.

Читайте также: В Фастове у мужчины нашли целый арсенал оружия. Видео

Если вы находитесь за рулем модификации Carrera 4S, система полного привода автоматически передает больше мощности на передние колеса. Независимо от спецификации, когда активирован особый режим, увеличение крутящего момента двигателя становится более плавным, а 8-ступенчатая трансмиссия автоматически адаптируется к сложившимся условиям.

Рекомендуем прочитать

Хроники ада: о жизни в Мариуполе сняли документальный фильм. Видео

Анна Мартынова

Джонсон и Зеленский выступили перед Верховной Радой. Видео

Анна Мартынова

В Подмосковье загорелся склад: площадь пожара составила 34 тысячи кв.м. Видео

Анна Мартынова