hronika.info
Видеоновости

Генерал Рубан назвал возможные сценарии разрешения конфликта на Донбассе. Видео

Генерал Рубан назвал возможные сценарии разрешения конфликта на Донбассе. ВидеоРубан видит два возможных сценария развития.

На Донбассе наблюдается концентрация живой силы и техники с обеих сторон. Сейчас основной вопрос для аналитиков — какой повод будет использовано для завершения перемирия и начала войны за Донецкую и Луганскую области.

Об этом заявил председатель «Офицерского корпуса», генерал-полковник Владимир Рубан.

«Мы знаем, что основная риторика пошла не на установление буферной зоны согласно Минским договоренностям, а на установление административных границ со стороны лидеров «ДНР». Соответственно, какие-то адекватные меры готовит и украинская сторона. Сегодня мы знаем о трех эшелонах защиты, три границы (третья еще не достроена), между первой и второй 15-20 километров, где все ожидают прорыва для обеспечения сухопутного пути из России в Крым. Это ни для кого не секрет. И Керченский пролив, он, конечно, не замерзнет, но паромы не будут ходить. Обеспечение приобретенной территории — одна из первых задач для России. Самолетами продукты туда тоже не навезешь», — отметил он, комментируя возможные варианты развития ситуации.

Рубан видит два возможных сценария развития. Первый — силовое решение конфликта, бесперспективное для Крыма в случае победы украинской стороны.

Читайте также: Генерал Рубан вывез из Горловки 18 украинских военнопленных

Второй — процесс переговоров, ведь через украинскую территорию можно обеспечивать поставки в Крым до того, пока Украина не придумает, как вернуть его в свой состав.

Источник: Hromadske.tv

Рекомендуем прочитать

Хроники ада: о жизни в Мариуполе сняли документальный фильм. Видео

Анна Мартынова

Джонсон и Зеленский выступили перед Верховной Радой. Видео

Анна Мартынова

В Подмосковье загорелся склад: площадь пожара составила 34 тысячи кв.м. Видео

Анна Мартынова