hronika.info
Видеоновости

В Мариуполе собираются ввести военное положение. Видео

В Мариуполе собираются ввести военное положение. ВидеоВ Мариуполе прошло общегородское вече и было принято решение ввести военное положение.

Вече состоялось в воскресенье, 9 ноября, на главной площади города. В нем приняли участие жители города, украинские военные, волонтеры, представители местной власти.

Выступающие говорили о многом, что волнует мариупольцев. Вспоминали времена ДНР, когда за неделю было ограблено порядка 100 магазинов. На вече были собраны подписи под общественной инициативой переименовать проспект Ленина в проспект Мира, а место пересечения проспектов Ленина и Строителей — в площадь Свободы. Эту идею поддержал и мэр Мариуполя Юрий Хотлубей.

Местные представители «Правого сектора» предложили собрать подписи за введение на территории города вместо режима АТО военного положения. Члены «Правого сектора» намерены начать всеукраинскую акцию, цель которой – воздействие на руководство страны в вопросе принятия более жестких мер противодействия боевикам на наших блокпостах и зоне проведения АТО. Это позволит украинским военным не только вести ответный огонь на выпады противника, но и делать упреждающие удары.

Читайте также: Новые подробности взрыва в харьковском кафе. Видео

К вечеру на сцене выступили местные творческие коллективы. Были танцы и угощения – все желающие могли попробовать сбитень – самый настоящий славянский напиток.

Рекомендуем прочитать

Хроники ада: о жизни в Мариуполе сняли документальный фильм. Видео

Анна Мартынова

Джонсон и Зеленский выступили перед Верховной Радой. Видео

Анна Мартынова

В Подмосковье загорелся склад: площадь пожара составила 34 тысячи кв.м. Видео

Анна Мартынова