hronika.info
Видеоновости

Краматорск проводил в последний путь юного вратаря, убитого боевиками. Видео

Краматорск проводил в последний путь юного вратаря, убитого боевиками. ВидеоВ субботу в Краматорске был похоронен Степан Чубенко, 16-летний вратарь молодежного состава местной команды «Авангард», который был убит боевиками под Донецком.

Степан пропал еще в июле, когда, выехав из Киева на Донецк, в родной Краматорск так и не доехал.

Родные забеспокоились и начали искать парня. Но найти получилось тело 3 октября под Донецком. Есть версия, что парень был убит сторонниками «ДНР» только за то, что он был одет в камуфляжную форму, которую ему подарили на Майдане в Киеве.

Степа был ясным и разносторонним человеком. Он занимался греко-римской борьбой, участвовал в постановках местного театра и писал стихотворения. А еще помогал детскому Дому ребенка «Антошка». Собранные им теплые одеяла он так и не успел передать малышне – это сделали за него родные.

Прощание со Степаном Чубенко прошло в городском ДК «Строитель», а процессия отпевания — возле дома погибшего паренька. Собравшиеся друзья рассказывали, каким Степа был ясным и замечательным другом и спортсменом. Во время церемонии прощания читали его стихи и показывали видеофильмы о его детстве и увлечении футболом.

Читайте также: Появились кадры избиения журналиста «Еспрессо ТВ». Видео

Похоронили паренька на кладбище возле могил его дедушки и бабушки.

Рекомендуем прочитать

Хроники ада: о жизни в Мариуполе сняли документальный фильм. Видео

Анна Мартынова

Джонсон и Зеленский выступили перед Верховной Радой. Видео

Анна Мартынова

В Подмосковье загорелся склад: площадь пожара составила 34 тысячи кв.м. Видео

Анна Мартынова