hronika.info
Видеоновости

Украинки воюют на Донбассе наравне с мужчинами. Видео

Украинки воюют на Донбассе наравне с мужчинами. Видео«У войны не женское лицо» — так называлась книга Светланы Алексеевич о Второй мировой войне. Но женщины всегда становились рядом со своими мужчинами, чтобы защитить свой дом. Не стала исключением и война на Донбассе.

На Востоке Украины рядом со своими мужьями воюют и женщины, которые решили для себя, что не могут стоять в стороне, когда враг вломился в твой дом. Они решили помочь отстоять свою землю и право жить спокойно и достойно.

Волонтер Татьяна Рычкова первый раз попала на фронт, чтобы проведать своего мужа. Увидела условия, в которых воюют бойцы и решила, что на армию никакой надежды нет. Только за месяц она собрала и переделана передовую обмундирования на один миллион гривен. Но это не спасло жизнь ее любимому человеку. И сейчас женщина- волонтер выполняет гражданский долг за себя и за своего погибшего мужа. Татьяна продолжает возить на передовую амуницию, находить слова поддержки женщинам, потерявшим близких, вести переговоры с генералами.

А вот чеченка Амина Окуева вынуждена была покинуть этническую Родину, когда туда Россия принесла войну. Ее мужа арестовали якобы на покушение на Путина. Поэтому, когда агрессорская рука России дотянулась до Украины, Амина взяла в руки оружие и стала на передовой наравне с мужчинами добровольческого батальона «Киев-2». Месяц она провела в боях под Дебальцево.

В днепропетровском госпитале после тяжелых ранений проходят курс лечения Виктория и Людмила – бойцы батальона «Донбасс». Обе они пережили ад «Иловайского котла», плен со всеми жестокими испытаниями, тяжелые ранения. Виктория вынесла с поля боя Людмилу буквально на руках.

Читайте также: Пьяные жители Ждановки устроили судилище над своими земляками. Видео

Эти женщины – пример активной жизненной позиции и эталон для мужчин, которые продолжают рассуждать о политике, лежа на диване и любить свою страну в разговорах с друзьями по телефону.

Рекомендуем прочитать

Хроники ада: о жизни в Мариуполе сняли документальный фильм. Видео

Анна Мартынова

Джонсон и Зеленский выступили перед Верховной Радой. Видео

Анна Мартынова

В Подмосковье загорелся склад: площадь пожара составила 34 тысячи кв.м. Видео

Анна Мартынова