hronika.info
Видеоновости

Кадры задержания сепаратиста с гранатами в Харькове. Видео

Кадры задержания сепаратиста с гранатами в Харькове. ВидеоМужчина воевал на стороне «ДНР» против украинских военных возле Дебальцево.

Сотрудники Службы безопасности задержали в Харькове сепаратиста террористической организации «ЛДНР» с арсеналом гранат. Об этом сообщила пресс-слуба СБУ, передает интернет-издание Хроника.инфо со ссылкой на Корреспондент.

Отмечается, что житель Харькова, уроженец одной из республик Кавказа, в 2014 году по собственной инициативе начал сотрудничать из сепаратистами.

«Боевик находился в составе незаконных вооруженных формирований «ДШБ ДНР», «Казачий союз «Войска Донского ДНР», специализируясь на диверсионно-разведывательной деятельности. В составе батальона террористов «ЛНР» «Заря» харьковчанин также принимал активное участие в боевых действиях против подразделений Вооруженных Сил Украины вблизи Дебальцево», — говорится в сообщении.

Читайте также: Кадры задержания подозреваемого в убийстве семейной пары в Харькове. Видео

СБУ заявляет, что вернувшись в Харьков для «отдыха», сепаратист продолжал поддерживать контакты с представителями «ЛНР» и «ДНР», а также вербовал местных жителей для участия в незаконных вооруженных формированиях.

Рекомендуем прочитать

Хроники ада: о жизни в Мариуполе сняли документальный фильм. Видео

Анна Мартынова

Джонсон и Зеленский выступили перед Верховной Радой. Видео

Анна Мартынова

В Подмосковье загорелся склад: площадь пожара составила 34 тысячи кв.м. Видео

Анна Мартынова