hronika.info
Видеоновости

Украина теперь будет жить в режиме государства Израиль. Видео

Украина теперь будет жить в режиме государства Израиль. ВидеоПосле взрыва, который произошел в харьковском пабе воскресным вечером, МВД Украины говорит, что нам всем придется научиться жить в режиме государства Израиль и постоянно помнить, что под боком есть террористические организации.

Говоря об этом преступлении, правоохранители заверяют, что они его обязательно раскроют. Для этого есть показания очевидцев и видеосъемка. Владельцы паба «Стена» не сомневаются – это был акт мести за их гражданскую позицию. Сотрудники паба постоянно собирали средства для детей-сирот, переселенцев с зоны АТО, здесь же стоял коробок для пожертвований на нужды батальонов самообороны.

Предположение, что мог взорваться газ, директор паба Михаил Озеров сразу же отметает, утверждая, что все коммуникации были на кухне, далеко от зала для посетителей и тем более – от барной стойки, возле которой и произошел взрыв.

То, что эпицентр взрыва был возле барной стойки не подвергается сомнению – бармен успел заметить оставленную кем-то сумку и спросить чья она. Тут же прогремел взрыв, которым его отбросило к стене. Здесь же находится воронка от взрыва. В момент происшествия в пабе было 22 человека. Двое пострадавших находятся в тяжелом состоянии – у одного из них 40% ожогов тела.

Арсен Аваков высказал предположение, что за этим терактом может стоять ФСБ России.

\\

Рекомендуем прочитать

Хроники ада: о жизни в Мариуполе сняли документальный фильм. Видео

Анна Мартынова

Джонсон и Зеленский выступили перед Верховной Радой. Видео

Анна Мартынова

В Подмосковье загорелся склад: площадь пожара составила 34 тысячи кв.м. Видео

Анна Мартынова