hronika.info
Видеоновости

Любое терпение рано или поздно заканчивается, — жители Москвы. Видео

Любое терпение рано или поздно заканчивается, - жители Москвы. ВидеоЖурналисты обратились к москвичам с просьбой рассказать, что изменилось в их жизни за последнее время и какие прогнозы они делают на ближайшее будущее.

Все отметили, что заметно падает уровень жизни на фоне бесконечно растущих цен. Продавцы жалуются на поставщиков. А поставщики объясняют, что их продукция напрямую зависит от курса доллара на межбанковской бирже. Так, подорожавший курс привел к увеличению закупочной цены на корма для птиц, что сразу же отразилось на стоимости мяса в магазинах.

Москвичи говорят о том, что задекларированной в Москве среднестатистической зарплаты в 1 тысячу долларов нет. В среднем можно надеяться на 25 тысяч рублей.

Оптимистично настроенные жители столицы верят, что все со временем будет хорошо. А прагматики говорят, что ухудшение еще будет. Объясняют это обострением во внешней политике. Кто-то сказал «За державу обидно». Москвичи боятся упасть в долговую яму кредитов, боятся серьезного кризиса и готовы немного потерпеть. Но любое терпение рано или поздно лопается. Рейтинг президента заметно упал. Если еще в августе за него проголосовали бы 57% опрошенных людей, то сейчас это было бы всего 49%.

Рекомендуем прочитать

Хроники ада: о жизни в Мариуполе сняли документальный фильм. Видео

Анна Мартынова

Джонсон и Зеленский выступили перед Верховной Радой. Видео

Анна Мартынова

В Подмосковье загорелся склад: площадь пожара составила 34 тысячи кв.м. Видео

Анна Мартынова