hronika.info
Видеоновости

Школьники из Кировограда вяжут сетки для бойцов АТО. Видео

Школьники из Кировограда вяжут сетки для бойцов АТО. ВидеоКировоградские школьники приступили к изготовлению зимней маскировочной сетки для добровольческих батальонов самообороны, которые сейчас воюют в зоне АТО.

Затянувшийся конфликт на Востоке страны предполагает, что военное противостояние затянется и на зимний период. Поэтому школьники решили помочь украинской армии в меру своих сил – они начали вязать две большие маскировочные сетки. Из дома были принесены старые простыни и пододеяльники.

Немудреная работа объединила ребят, как и общее желание – помочь нашим воинам отстоять землю. Тем боле, что у многих ребят в таких батальонах воюют родители, которые и попросили их сделать маскировочные укрытия.

Теперь на переменках в школе тихо – все заняты нужным и важным делом. Учителя говорят, что никого не заставляли делать это насильно и даже сдерживали ребят, которые собирались оставаться поработать после уроков.

Кто-то из мальчишек на вопрос «А зачем эта сетка нужна?», ответил с детской непосредственностью: «Чтобы укрываться от сепаратистов и москалей».
А еще дети пишут воинам открытки и записки с искренними пожеланиями поскорее вернуться в семьи живыми и невредимыми

Рекомендуем прочитать

Хроники ада: о жизни в Мариуполе сняли документальный фильм. Видео

Анна Мартынова

Джонсон и Зеленский выступили перед Верховной Радой. Видео

Анна Мартынова

В Подмосковье загорелся склад: площадь пожара составила 34 тысячи кв.м. Видео

Анна Мартынова