hronika.info
Видеоновости

В Сети появился трейлер фильма о британском журналисте в СССР. Видео

В Сети появился трейлер фильма о британском журналисте в СССР. Видео Премьера фильма состоится этой осенью.

Издание Variety опубликовало эксклюзивный фрагмент предстоящего исторического триллера «Гарет Джонс» польского режиссера Агнешки Холланд, сообщает Хроника.инфо со ссылкой на МультиКино.

Действие «Гарета Джонса» разворачивается в 1930-х годах. Главный герой картины британский журналист из Уэльса, который приезжает в Советский Союз. Впервые он побывал в Украине в 1930 году в Донецке (тогда Сталино). Спустя год он получил заказ на книгу об СССР и приехал в страну в 1932 году. Мистер Джонс стал свидетелем ужасных событий и первым рассказал всему миру о Голодоморе.

Проводя свое расследование, мистер Джонс противостоял не только советским цензорам, которые делали все, чтобы не допустить утечки информации, но и другим западным журналистам, которые покрывали преступления сталинского режима. История Гарета Джонса вдохновила писателя Джорджа Оруэлла на создание романа «Скотный двор».

В картине сыграли Джеймс Нортон («Война и мир»), Ванесса Кирби («Корона»), Питер Сарсгаард («Великолепная семерка») и другие.

Читайте также: В Донецкой области строят крупную ветряную электростанцию. Видео

В украинский прокат картина выйдет 28 ноября 2019 года.

Рекомендуем прочитать

Хроники ада: о жизни в Мариуполе сняли документальный фильм. Видео

Анна Мартынова

Джонсон и Зеленский выступили перед Верховной Радой. Видео

Анна Мартынова

В Подмосковье загорелся склад: площадь пожара составила 34 тысячи кв.м. Видео

Анна Мартынова