hronika.info
Видеоновости

В Интернете появились кадры дороги из Донецка в многострадальный аэропорт. Видео

В Интернете появились кадры дороги из Донецка в многострадальный аэропорт. ВидеоДорога в донецкий аэропорт – кадры страшной, изуверской разрухи, с гнусным отпечатком разрушительной силы войны.

Когда снято видео, появившееся в Сети, не ясно. Судя по погоде – совсем недавно. За пол года военных действий, пригород красиво, работящего и мирного города превратился в пустынное, разрушенное, сгоревшее пространство. За две с лишним минуты съемки в кадр не попал ни единый живой предмет – нет ни людей, ни животных. Сплошные разрушения и остова – сгоревшая сельскохозяйственная техника, остова автобусов и троллейбусов, проломленные крыши и выбитые стекла жилых домов и административных зданий, полностью разрушенный ангар и мусор, мусор, мусор…

Хочется закрыть глаза и проснуться, передернув плечами – наснится же такое! Хочется сесть в привычный автобус и с чемоданом поспешить на регистрацию рейса, радуясь красивейшему зданию аэропорта, где пахло свежесмолотым кофе и полиролью, где голова кружилась от комфортности по сравнению со стареньким и неуютным залом ожидания, где новенький автобус готов был подхватить тебя и, прокатив по взлетной полосе, передать в руки улыбчивым стюардессам. Хочется, чтобы все были живы и эта жуткая война окончилась на нашей земле.

Рекомендуем прочитать

Хроники ада: о жизни в Мариуполе сняли документальный фильм. Видео

Анна Мартынова

Джонсон и Зеленский выступили перед Верховной Радой. Видео

Анна Мартынова

В Подмосковье загорелся склад: площадь пожара составила 34 тысячи кв.м. Видео

Анна Мартынова

1 комментарий

Anethum 12.11.2014 в 14:01

Думаю, день Победы в этой войне Украина будет чествовать в полном согласии. Не в обиду фронтовикам Великой Отечественной. Просто эта война для народа Украины — Отечественная. Вряд ли мне возразят, что воюет государство. За свою независимость сражаемся мы с вами.

Ответить

Комментарии закрыты.

Оставить комментарий

Этот сайт использует Akismet для борьбы со спамом. Узнайте, как обрабатываются ваши данные комментариев.