hronika.info
Видеоновости

Нацгвардейцы на Донбассе получили модернизированные танки. Видео

Нацгвардейцы на Донбассе получили модернизированные танки. ВидеоТ-64 «Булат» дополнительно оснащен усиленной броней башни и бортов.

Модернизированные танки теперь не только в вооруженных силах, но и в Нацгвардии. Т-64 «Булат» дополнительно оснащен усиленной броней башни и бортов, имеет пушку 125 миллиметра и два пулемета.

На вооружении украинских нацгвардейцев есть 10 модернизированных танков Т-64. Переговоры с концерном Укроборонпромом, в который входит производитель — харьковский завод имени Малышева — начались полтора месяца назад. И уже сейчас тяжелая бронетехника служит в зоне АТО.

В Сети активно распространяется информация о том, что Украина отказалась от контракта с Конго на поставку подобных этому модернизированных танков. И якобы десятки заказных иностранцами машин будут воевать на востоке Украины. Разорвала ли Украина контракт — концерн Укроборонпром официально не отвечает. Частично информацию удалось подтвердить на заводе Малышева и в Национальной гвардии.

Читайте также: Нацгвардия получила модернизированные танки Т-64. Видео

Если информация о расторжении контракта подтвердится, то Украине за невыполнение условий придется оплатить партнерам «неустойку». Ведь официально в стране войны нет, а значит списать невыполнение обязательств на форс-мажорные обстоятельства юридически — нельзя.

Источник: ТСН

Рекомендуем прочитать

Хроники ада: о жизни в Мариуполе сняли документальный фильм. Видео

Анна Мартынова

Джонсон и Зеленский выступили перед Верховной Радой. Видео

Анна Мартынова

В Подмосковье загорелся склад: площадь пожара составила 34 тысячи кв.м. Видео

Анна Мартынова