hronika.info
Видеоновости

Перемирие на Донбассе висит на волоске. Видео

Перемирие на Донбассе висит на волоске. ВидеоБоевики увеличили количество обстрелов по силам АТО в полтора раза.

Боевые действия на Донбассе продолжаются уже семь месяцев Хрупкое перемирие, которое длится на Донбассе последние два месяца после подписания Минских договоренностей, с каждым днем еще больше «трещит по швам». «62 обстрела, три боевых столкновения произошли за минувшие сутки в зоне АТО. Бандиты уничтожают мир на Востоке Украины, ведут огонь по позициям сил АТО и мирным жителям Донбасса. Смертельный огонь унес жизни семерых украинских солдат, десять человек с ранениями различной степени тяжести направлены в медицинские учреждения, где им оказывают квалифицированную медицинскую помощь», — подчеркнули в пресс-центре АТО.

Отметим, что еще несколько дней назад количество обстрелов на Донбассе было в полтора раза меньше — около 40-ка. Пресс-центр АТО уточняет, что за минувшие сутки из-за боевых действий погибли двое местных жителей, а еще четверо получили ранения. «Самая сложная ситуация на Дебальцевском плацдарме. Именно там зафиксировано наибольшее количество обстрелов наших позиций. Ночью бандиты вели огонь из стрелкового оружия по нашим подразделениям в районе Станицы Луганской. Около полуночи совершили обстрел из РСЗО БМ-21 «Град» по нашему блокпосту вблизи Крымского», — говорится в сообщении.

Читайте также: В СНБО рассказали, когда на Донбассе будет перемирие

В районе Донецкого аэропорта ночь прошла спокойно. Читайте также: Обама назвал США сверхдержавой, которая способна противодействовать агрессии России «Накануне вечером боевики совершили минометные обстрелы наших подразделений, расположенных в населенных пунктах Опытное, Гранитное, Каменка, Дебальцево и Никишино. На юге зоны АТО ситуация стабильная. Из-за сложных погодных условий боевики не используют беспилотные летательные аппараты», — подчеркнули в пресс-центре АТО.

Источник: ТСН

Рекомендуем прочитать

Хроники ада: о жизни в Мариуполе сняли документальный фильм. Видео

Анна Мартынова

Джонсон и Зеленский выступили перед Верховной Радой. Видео

Анна Мартынова

В Подмосковье загорелся склад: площадь пожара составила 34 тысячи кв.м. Видео

Анна Мартынова