hronika.info
Видеоновости

В Харькове к стадиону «Металлист» стянули силовиков. Видео

В Харькове к стадиону "Металлист" стянули силовиков. ВидеоХарьковские силовики приступили к подготовке к матчу «Шахтер» – «Айнтрахт».

Полицейские Харькова отработали совместные действия по охране общественного порядка во время проведения футбольного матча.

Об этом пишет Хроника.инфо со ссылкой на Главное.

Как сообщили в полиции, подразделения ГУНП в Харьковской области, Управления патрульной полиции Харьковской области, Управления Корпуса оперативно-внезапной действия (КОРД), батальона полиции особого назначения, Национальной гвардии и курсанты ХНУВД отработали совместные действия во время массовых беспорядков футбольных болельщиков.

Тактико-специальные учения силовых структур Харьковщины состоялись 8 февраля на базе стадиона «Металлист» и были максимально приближены к реальным условиям.

— Мероприятия проводятся по поручению начальника ГУНП в Харьковской области в связи с подготовкой к международному футбольному матчу, который будет проходить в Харькове на следующей неделе (имеется в виду матч 1/16 финала Лиги Европы «Шахтер» – «Айнтрахт», который состоится на стадионе «Металлист» в Харькове 16 февраля, начало – в 22:00, — ред.), — рассказал начальник Управления превентивной деятельности ГУНП в Харьковской области Сергей Бирбасов.

Читайте также: Обрушение многоэтажки в Стамбуле: свежие кадры. Видео

Главной целью таких учений является совершенствование практических навыков полицейских, налаживание взаимодействия подразделений и служб, применение на практике теоретических знаний, а главное — не допустить массовых беспорядков в день проведения матча.

Рекомендуем прочитать

Хроники ада: о жизни в Мариуполе сняли документальный фильм. Видео

Анна Мартынова

Джонсон и Зеленский выступили перед Верховной Радой. Видео

Анна Мартынова

В Подмосковье загорелся склад: площадь пожара составила 34 тысячи кв.м. Видео

Анна Мартынова