hronika.info
Видеоновости

Как готовят профессионалов спецназа Нацгвардии. Видео

Как готовят профессионалов спецназа Нацгвардии. ВидеоОдно из специальных подразделений Нацгвардии проходит подготовку под Харьковом.

На полигоне бойцы проходят специальный курс обучения, при котором отрабатывают навыки по ликвидации террористов. Также бойцов учат обезвреживать вражеские подразделения. В ходе учений используются исключительно боевые патроны – вся обстановка максимально приближена к боевой.

Этот спецотряд был сформирован еще в августе. Пока он не имеет собственного названия. Здесь опытные инструкторы учат бойцов проводить ликвидацию незаконных террористических формирований и их разоружение, пресекать массовые беспорядки и обеспечивать безопасность мирных людей.

Количественный состав отряда и его кадровый состав не разглашаются. Известно, что каждый девятый из бойцов побывал в зоне АТО и имеет ранения различной степени тяжести.

Этому подразделению активно помогают волонтеры – именно они обеспечили бойцов формой и амуницией. Все это было приобретено за счет неравнодушных жителей Харькова.

Рекомендуем прочитать

Хроники ада: о жизни в Мариуполе сняли документальный фильм. Видео

Анна Мартынова

Джонсон и Зеленский выступили перед Верховной Радой. Видео

Анна Мартынова

В Подмосковье загорелся склад: площадь пожара составила 34 тысячи кв.м. Видео

Анна Мартынова