hronika.info
Видеоновости

В столице арестован химик-самоучка. Видео

В столице арестован химик-самоучка. ВидеоВ Киеве работниками милиции был задержан наркоотоговец, который оказался еще и масштабным наркоизготовителем-самоучкой.

Правоохранители Шевченковского райуправления задержали наркоторговца, в автомобиле которого были найдены 300 грамм амфетамина и 25 тысяч гривен за уже проданный порошок. Тут же были и компоненты для изготовления наркотиков. Именно этот факт потянул за ниточку и оказалось, что 30-летний безработный сумчанин, которого задержали, не просто сбывал товар – он его производил.

Для этого ему было достаточно знаний, почерпнутых с Интернета. Квартиры он менял часто, чтобы не вызвать подозрений. Товар заказывал через интернет и получал по поддельным документам. В одной комнате жил, а во второй чародействовал – тут была целая подпольная лаборатория по производству амфитамина. Для собственной безопасности горе-химик держал под рукой огнетушитель и противогаз.

У него неплохо получалось – по полчаса алхимик мог изготовить до 50 граммов «продукта», который стоил порядка 200 тысяч гривен.
В его холодильнике дожидались своего потребителя полкилограмма зелья.

Занимался этим гнусным делом молодой человек недолго – всего 4 месяца. А вот срок может получить приличный – от 9 до 12 лет лишения свободы с конфискацией имущества.

Рекомендуем прочитать

Хроники ада: о жизни в Мариуполе сняли документальный фильм. Видео

Анна Мартынова

Джонсон и Зеленский выступили перед Верховной Радой. Видео

Анна Мартынова

В Подмосковье загорелся склад: площадь пожара составила 34 тысячи кв.м. Видео

Анна Мартынова