hronika.info
Видеоновости

В Испании ради развлечения поджигают живых быков на празднике. Видео

В Испании ради развлечения поджигают живых быков на празднике. ВидеоЭто средневековый праздник, на котором мужчины демонстрируют свою смелость.

Фестиваль Радость быка (Toro Jubilo) каждый год проводят в провинции Сория на северо-востоке Мадрида. Это средневековый праздник, на котором мужчины демонстрируют свою смелость.

Испанские мачо обливают живых быков горючей смесью и поджигают. После этого разъяренные животные выскакивают на улицы деревни и гонятся за самыми отчаянными зрителями. Считается, если мужчина способен смотреть на мучения быка — он храбрый.

В этом году на улицы вышло около 1,5 тысячи человек, чтобы поучаствовать или понаблюдать за пробегом горящих животных. Не обошлось без потасовки с полицией — правохранители хотели остановить варварство, но организаторы мероприятия не дали им это сделать. В результате, многие активисты попали в полицейские участки.

Защитники животных требуют запретить подобные фестивали в Испании, ведь, по их мнению, это неприемлемо в наше время, а традиции давно исчерпали свое значение.

Читайте также: В Испании люди обливаются вином и бегают от быков

Напомним, что это не единственный случай «игр» с быками в Испании. В Памплоне ежегодно проводится фестиваль Сан-Фермин, посвященный покровителю города — Святому Фермину. По программе, каждый день начинается пробегом быков по улицам от загона до арены, где проводится коррида.

Источник: korrespondent.net

Рекомендуем прочитать

Хроники ада: о жизни в Мариуполе сняли документальный фильм. Видео

Анна Мартынова

Джонсон и Зеленский выступили перед Верховной Радой. Видео

Анна Мартынова

В Подмосковье загорелся склад: площадь пожара составила 34 тысячи кв.м. Видео

Анна Мартынова