hronika.info
Видеоновости

Енакиево на пороге голодных бунтов. Видео

Енакиево на пороге голодных бунтов. ВидеоВчера в Енакиево женщины требовали с новой власти немедленно выплатить положенное им пособие на детей

Матери-одиночки, многодетные матери, проживающие на подконтрольных террористам территориях, пришли с детьми к, так называемому, мэру Енакиево, чтобы потребовать выплаты социальных пособий на детей. Возмущенные женщины были шумны и агрессивно настроены – в семьях практически царит голод и им нечем кормить детей. Они требовали, чтобы «мэр» отправлялся в Донецк и решал эти вопросы. По их сведениям в Горловке такая социальная помощь уже выплачивалась.

Сложно предположить — куда же делась та гуманитарная помощь, которая бесконечно поступает на Донбасс в колонах машин, которые проходят бесконтрольно и безнадзорно со стороны России. Неужели так и не завезли детское питание и какие-то первоочередные продукты самым незащищенным слоям населения? Как же мэр представлял себе работу без решения первоочередных социальных проблем? Или они там сами себя выбирают, назначают и верят, что достаточно будет ставить подписи на бумаге и сидеть в отдельном кабинете ни за что не отвечая?

Жалко людей, которым по сути некуда ехать и не за что жить в своих родных городах, где сейчас царят война и беспорядки, идет откровенная борьба за выживание.

Рекомендуем прочитать

Хроники ада: о жизни в Мариуполе сняли документальный фильм. Видео

Анна Мартынова

Джонсон и Зеленский выступили перед Верховной Радой. Видео

Анна Мартынова

В Подмосковье загорелся склад: площадь пожара составила 34 тысячи кв.м. Видео

Анна Мартынова