hronika.info
Видеоновости

На Осокорках милиция избила противников незаконной стройки. Видео

На Осокорках милиция избила противников незаконной стройки. ВидеоВчера с утра было неспокойно возле станции метро «Осокорки», где киевляне пытались снести забор вокруг незаконной стройки. А милиция агрессивно препятствовала этому.

Конфликт возник вокруг незаконного строительства очередного торгово-развлекательного центра Le Boulvard, который планируют построить на проспекте Бажана, на пустыре возле станции метро, неподалеку от перехода на улицу Срибнокильску. Выказать свой протест вышли около 200 жителей близлежайшего микрорайона. Активисты утверждали, что документы на эту застройку выдавались еще тогда, когда Киевом заправлял Леня-Космос – Леонид Черновецкий. По их убеждению законность этих документов еще не проверена Киевским советом народных депутатов. Также не было проведено общественное обсуждение этого строительства.

Но хозяин стройки был заранее осведомлен и оказался явно не бедствующим человеком – к пикетчикам сразу же подъехали четыре автобуса с, изначально агрессивно настроенными, милиционерами. Завязалась потасовка. Правоохранители начали задерживать активистов, грузить их в автобус и пытаться вывезти в неизвестном направлении. Остальные митингующие препятствовали этому.

Во всей этой катавасии заметно следующая тенденция – мы перестали посылать в сердцах друг друга на известные всем три буквы – народ их заменил.

Теперь посыл на слово из трех букв звучит так «Иди ты…. в АТО!».

Рекомендуем прочитать

Хроники ада: о жизни в Мариуполе сняли документальный фильм. Видео

Анна Мартынова

Джонсон и Зеленский выступили перед Верховной Радой. Видео

Анна Мартынова

В Подмосковье загорелся склад: площадь пожара составила 34 тысячи кв.м. Видео

Анна Мартынова