hronika.info
Видеоновости

Как полиция ликвидировала канал поставки элитных наркотиков. Видео

Как полиция ликвидировала канал поставки элитных наркотиков. ВидеоЗлоумышленник стал одним из самых влиятельных наркодельцов Львовщины.

Работниками Департамента противодействия наркопреступности совместно со Следственным управлением Главного управления Национальной полиции во Львовской области под процессуальным руководством прокуратуры Львовской области задокументирована противоправная деятельность 38-летнего жителя Львовщины, который наладил контрабандную поставку в Украину наркотических средств и психотропных веществ из Западной Европы.

Как передает интернет-издание Хроника.инфо, об этом со ссылкой на Нацполицию сообщает Цензор.НЕТ.

Отмечается, что под видом предпринимательской деятельности в сфере международных грузовых перевозок местный житель наладил криминальные связи с представителями наркобизнеса Западной Европы. Оттуда он поставлял дорогие наркотики и психотропы, включая кокаин и экстази, и сбывал их крупными партиями на территории Львовщины.

Злоумышленник стал одним из самых влиятельных наркодельцов Львовщины и завозил на территорию области контрабандные наркотики и психотропы в особо крупных размерах, добавили в полиции.

«В ходе проведенных оперативных мероприятий у наркодилера изъято 330 г героина, 250 г кокаина и 100 г МДМА (экстази), предназначенных для дальнейшей реализации. Стоимость изъятого по ценам черного рынка составляет более 2 млн гривен. Кроме наркотиков и психотропов у фигуранта также изъято 2 карабина, пистолет и патроны к ним», — говорится в сообщении ведомства.

Читайте также: Бойцы батальона «Айдар» отработали наступательные действия. Видео

Сейчас злоумышленнику сообщено о подозрении в совершении правонарушения предусмотренного ч. 3 ст. 307 (Незаконное производство, изготовление, приобретение, хранение, перевозка, пересылка или сбыт наркотических средств, психотропных веществ или их аналогов), а именно наркотических средств и психотропных веществ в особо крупных размерах. Указанные противоправные действия согласно законодательству наказываются лишением свободы на срок до 12 лет с конфискацией имущества.

Рекомендуем прочитать

Хроники ада: о жизни в Мариуполе сняли документальный фильм. Видео

Анна Мартынова

Джонсон и Зеленский выступили перед Верховной Радой. Видео

Анна Мартынова

В Подмосковье загорелся склад: площадь пожара составила 34 тысячи кв.м. Видео

Анна Мартынова