hronika.info
Видеоновости

«Слава Украине и Аллаху акбар», — отец «ополченца» Осмаева. Видео

«Слава Украине и Аллаху акбар», - отец «ополченца» Осмаева. ВидеоВ зале Одесского суда был освобожден Адам Осмаев, который изначально обвинялся в подготовке покушения на Владимира Путина.

Одесситы-активисты и родственники, земляки Осмаева уверены, что такое решение суда стало возможным только потому, что украинцы еще на майдане сломали систему круговой поруки судов и прокуратуры. Отец Адама поблагодарил украинский народ, который стал примером борьбы за свою независимость и мужественно противостоит «кремлевской хунте» все это время. «Спасибо одесситам за поддержку. Благодарю народ Украины, я чеченец и очень горд тем, что братский украинский народ так изменил этот мир. Слава Украине, Аллаху акбар», — сказал Асламбек Осмаев.

«Слава Украине и Аллаху акбар», - отец «ополченца» Осмаева. Видео

По изначальной версии украинских спецслужб, Адам вместе со своими друзьями изготавливал в Одессе взрывное устройство для того, чтобы убить Владимира Путина, который на тот момент был в очередной раз кандидатом в президенты России. Но в квартире произошел взрыв и пожар, погиб один человек и Осмаева арестовали. В конце октября прокуратура неожиданно сняла нелепое обвинение. Но оставила статью о незаконном обращении со взрывчатыми веществами, уничтожение чужого имущества по неосторожности и подделке документов. За эти преступления Адаму присудили 2 года 9 месяцев и целых 14 дней лишения свободы. Но весь этот срок он уже отсидел в камере СИЗО, ожидая суда и приговора. Поэтому после вынесения приговора он был освобожден прямо в зале суда.

Рекомендуем прочитать

Хроники ада: о жизни в Мариуполе сняли документальный фильм. Видео

Анна Мартынова

Джонсон и Зеленский выступили перед Верховной Радой. Видео

Анна Мартынова

В Подмосковье загорелся склад: площадь пожара составила 34 тысячи кв.м. Видео

Анна Мартынова