hronika.info
Видеоновости

Под Лисичанском установлен новый блокпост. Видео

Под Лисичанском установлен новый блокпост. ВидеоМежду Северодонецком и Лисичанском в Луганской области украинские бойцы установили новый блокпост.

Об этом сообщает Министерство обороны Украины. Блокпост «с нуля» установили бойцы 39-го мотопехотного батальона. Здесь были вырыты блиндажи и окопы, подтянута боевая техника.

Воины этого батальона прошли «иловайский котел» и теперь охраняют стратегическое направление в северной части зоны конфликта.

По их словам, рядом находится губернатор Луганской области, весь управленческий аппарат и порядка здесь во всем больше. Рыть окопы и обустраивать блиндажи по холодной промозглой погоде бойцам помогли коммунальные службы – черновые работы выполняли трактором, который называют «Петушок».

Его выделило предприятие «Лугансквода». Дальше бойцы сами обустраивали свой безопасный быт и боевые позиции для того, чтобы можно было отразить возможные атаки врага. Гусь служит барометром – птица заранее слышит приближающиеся снаряды «Града», начинает суетиться, гоготать. Бойцы падают в окопы и гусь мчится в укрытие вместе с ними. Так и выживают – и люли. И птица в сложных полевых условиях военного времени.

Рекомендуем прочитать

Хроники ада: о жизни в Мариуполе сняли документальный фильм. Видео

Анна Мартынова

Джонсон и Зеленский выступили перед Верховной Радой. Видео

Анна Мартынова

В Подмосковье загорелся склад: площадь пожара составила 34 тысячи кв.м. Видео

Анна Мартынова

1 комментарий

Гость 20.11.2014 в 15:59

Пока армия готовится к атаке врага, в Лисичанске, Северодонецке и Рубежном, на которые ждут эту атаку, собираются начинать занятия в медуниверситете, вместо того, чтобы эвакуироваться из зоны АТО на территории, где нет своего медвуза и где можно спокойно учиться, а не бегать от обстрелов.

Ответить

Комментарии закрыты.

Оставить комментарий

Этот сайт использует Akismet для борьбы со спамом. Узнайте, как обрабатываются ваши данные комментариев.