hronika.info
Видеоновости

Руслана Лыжичко: То, что я не сплю у стелы, не означает, что для меня закончился Майдан. Видео

Руслана Лыжичко: То, что я не сплю у стелы, не означает, что для меня  закончился Майдан. ВидеоВо время круглого стола на тему годовщины Майдана певица и общественный лидер Руслана Лыжичко вместе с Председателем Украинского института памяти Владимиром Вятровичем, директором Фонда «Демократические инициативы» Ириной Бекешкиной, народным депутатом и журналистом Мустафой Найемом, профессором политологии Киево-Могилянской академии Алексеем Гарань, общественной активисткой Центра Гражданских Свобод и Евромайдан SOS Марией Томак и участницей онлайн-проекта «Общественное радио» Натальей Соколенко подвели итоги ушедшего года от первого дня Евромайдан.

Вспоминая начало Революции Достоинства на Майдане, Руслана поделилась своими мыслями: «Именно это место у стелы, где находилась сцена, стало для меня дороже места, где я родилась. Я не могу передать вам те все ощущения и эмоции, которые мы там пережили. Словами, я, наверное, никогда не смогу это сформировать. У меня есть огромная мечта — снять кино о Майдане, посвятить серьезное артовое произведение всему, что произошло на Майдане. Я считаю, что Майдан — это социальное явление, это то место, в котором начала меняться даже история мира. Сейчас в Украине происходит борьба добра и зла. Это великая миссия Украины и нашего гражданского общества».

Руслана Лыжичко: То, что я не сплю у стелы, не означает, что для меня  закончился Майдан. Видео

Кроме того, Руслана высказала свою точку зрения о возможности третьего Майдана: «Мы обсуждаем третий, четвертый, пятый Майдан. Для меня Майдан еще не закончился, для меня он еще продолжается. То, что я не стою у стелы, не означает, что для меня закончился Майдан. Мой Майдан уже начался, и на этот раз я его не упущу, не будет, так как в 2004 году. Я бесконечно благодарна всем, кто вышел на Майдан и буду бесконечно благодарна всем, кто на нем останется, до того пока мы не завершим наше общее дело».

Руслана Лыжичко: То, что я не сплю у стелы, не означает, что для меня  закончился Майдан. Видео

В ночь с 29 на 30 ноября Руслана проведет символическую акцию возле стелы, где ровно год назад произошел жестокий разгон студентов. К акции Руслана планирует привлечь молодежь и еще раз показать, что Майдан остается живым. Для привлечения студентов к активным действиям в процессе современного государства Руслана встретится со студентами Киево-Могилянской Академии и Украинского Католического Университета и пообщается на тему построения положительного и крепкого имиджа Украины в мире.

Рекомендуем прочитать

Хроники ада: о жизни в Мариуполе сняли документальный фильм. Видео

Анна Мартынова

Джонсон и Зеленский выступили перед Верховной Радой. Видео

Анна Мартынова

В Подмосковье загорелся склад: площадь пожара составила 34 тысячи кв.м. Видео

Анна Мартынова

1 комментарий

вася 20.11.2014 в 13:13

руслана — гавно! и радом с ней кусок говна сидит.

Ответить

Комментарии закрыты.

Оставить комментарий

Этот сайт использует Akismet для борьбы со спамом. Узнайте, как обрабатываются ваши данные комментариев.