hronika.info
Видеоновости

Военная прокуратура ищет виновных в гибели бойцов на 32-м блокпосту. Видео

Военная прокуратура ищет виновных в гибели бойцов на 32-м блокпосту. ВидеоКому из командования будет предъявлено подозрение — пока не известно.

Гибель пятерых военных на 32-м блокпосте будет расследовать Военная прокуратура.

Уголовное производство открыто по статье «халатное отношение к военной службе». Кому из командования будет предъявлено подозрение пока не известно. Следователи говорят, что сейчас проводят допросы, после которых можно будет назвать конкретные фамилии.

На данный момент, можно лишь говорить о том, что определенные должностные лица из командования силами АТО не приняли надлежащие действия для обеспечения поставки на указанный блокпост боеприпасов, предметов первой необходимости, воды и пищи.

Как известно, 100 военнослужащих 32-го блокпоста вблизи поселка Смелое Луганской области в октябре более трех недель были окружены незаконными военными формированиями и находились под постоянным огневым обстрелом. Из окружения ребятам удалось выйти после переговоров с боевиками.

Читайте также: Военная прокуратура приговорила дезертиров к 7 годам заключения

«Уголовное производство открыто по факту нападения на блокпост, окружения его и непринятия надлежащих мер командованием о предоставлении помощи, во-первых, блокпосту, во-вторых, ненадлежащей организации ухода с блокпоста, в результате чего погибли солдаты. У нас есть потенциальные подозреваемые, но мы их имена пока не можем называть», — сообщают в военной прокуратуре.

Источник: ТСН

Рекомендуем прочитать

Хроники ада: о жизни в Мариуполе сняли документальный фильм. Видео

Анна Мартынова

Джонсон и Зеленский выступили перед Верховной Радой. Видео

Анна Мартынова

В Подмосковье загорелся склад: площадь пожара составила 34 тысячи кв.м. Видео

Анна Мартынова